8 (495) 902-68-82

г. Москва, Стромынка, 13 А

Строительные материалы:
maksima-stroy@mail.ru
Строительные работы:
maksima-stroy@yandex.ru
Скачать прайс-лист

Наши бренды:

Кирпич

Среди множества видов кирпичей большую популярность имеют керамический и силикатный. Керамический кирпич представляет собой камень, получаемый искусственным путем, а именно проводится обжиг глины и смесей.

Лицевой кирпич – лицо вашего дома

Цвет кирпича красный вследствие высокой температуры при обжиге, однако, он может быть и красно-коричневым, и желтым и оранжевым. При недожоге или в случае применения различных примесей, лицевой кирпич будет некачественным. Купить кирпич оптом можно любой разновидности: полнотелый, пустотелый, фасадный, облицовочный, фасонный и другие. Применяется керамический кирпич во многих сферах. Так, например, керамический лицевой кирпич успешно используется при постройке зданий.

Кирпич – основа любого строительства

Силикатный кирпич – это совокупность добавок, песка и извести. Такой кирпич обрабатывается водяным насыщенным паром при температуре от 160 до 200 С. Если сравнивать силикатный кирпич с керамическим, то первый менее водостойкий. А выигрывает силикатный у кирпичного по показателю звукоизоляции. Силикатный кирпич делится на пустотелый и полнотелый. Применяется такой кирпич при кладке несущих стен и перегородок. Крайне не рекомендуется использовать его при кладке труб, каминов, печей и фундамента.

Обратная связь

Вы не робот?